Liste des machines à sous Elk Studios et RTP

Logo Elk Studios Cette page fournit une liste de tous les jeux de machines à sous du casino en ligne ELK Studios. Il est complet avec leurs pourcentages RTP (retour au joueur). Cela peut donc être utile pour les joueurs qui recherchent un pourcentage de paiement sur une machine à sous avant de décider à quels jeux jouer. Par exemple, si vous souhaitez explorer tous les emplacements d'ELK Studio et déterminer lesquels ont les RTP les plus élevés, vous pouvez rapidement trier les informations fournies ci-dessous.

J'ai toujours été un grand fan des machines à sous d'ELK Studios et je joue à leurs jeux depuis le premier jeu, The Lab, sorti le 14 octobre 2014. Cependant, j'ai toujours eu du mal à trouver une liste complète comprenant des RTP précis et un moyen rapide d'accéder aux paiements de chaque jeu. C'est pourquoi nous avons pris l'initiative de compiler cette liste pour les autres passionnés de machines à sous d'ELK Studios.

Mais d’abord, les meilleurs casinos à sous d’Elk Studios

Le plus populaire

Wazamba

Meilleur casino Elk Studio

C$/€/500 + 200 tours gratuits 

T&C Apply 18+ Begambleaware

  • Toutes les meilleures machines à sous Elk Studios

  • De nombreux fournisseurs de jeux

  • Entièrement sous licence

  • Créé en 2019

Tous les jeux ElK Studios

Léo Vegas

Trophée Casino 2022


C$1000 + 200 tours gratuits 

T&C Apply 18+ Begambleaware

  • La plupart des machines à sous ELK Studios

  • Élu Casino en ligne de l'année 2021, 2023

  • Jouez aux croupiers en direct

  • Entièrement sous licence

Meilleure crypto

Stake

Utiliser la crypto-monnaie

EXCL 5% CASHBACK SUR TOUS LES PARIS CODE D'INSCRIPTION : MYBONUS

  • Jouez aux machines à sous ElK Studios avec la crypto-monnaie

  • $75k Tombola hebdomadaire + $100k Course quotidienne

  • Énormes limites de pari

  • Site préféré des streamers de casino

  • Entièrement sous licence

Regarde aussi Les machines à sous en ligne les plus rémunératrices pour 2025

Découvrez tous les meilleurs sites de casino qui proposent ces jeux

Liste mise à jour le 21 septembre 2026

Game Name & Free PlayRTP %Release Date
Bamboo Pandits96.00%, 94.00%, 92.00%, 90.00%2026-10-06
Trash Mobs
Concrete Cowboys96.00%, 94.00%, 92.00%, 90.00%, 87.00%2026-09-24
Grizzly Stampede94.00%, 87.00%2026-09-01
Langley Street 2396.00%, 87.00%2026-08-25
Quackers96.00%, 94.00%, 92.00%, 90.00%, 87.00%2026-08-04
Heist Guys 296.00%, 94.00%, 92.00%, 90.00%, 87.00%2026-07-07
Boomberries94.00%2026-06-24
Pirots 596.00%, 94.00%, 92.00%, 90.00%, 87.00%2026-07-23
Wild Toro 396.00%, 94.00%, 87.00%2026-05-25
Spark of Creation96.00%, 94.00%, 87.00%2026-06-02
Deadcode96.00%, 94.00%, 87.00%2026-05-05
Huff N’ Puff CollectR96.00%, 94.00%2026-04-23
Oxygen 396.00%, 94.00%, 92.00%2026-04-07
Bushido Gold96.00%, 94.00%2026-03-24
Ryze 294.00%2026-03-03
Bonzo’s Bananza94.00%2026-02-24
Ashoka94.00%2023-04-24
Ashoka Eternal94.00%2024-05-23
Avalon Gold94.00%2022-11-24
Beautiful Buggin94.00%2024-02-22
Birthday96.30%2018-05-23
Black River Gold96.10%2020-05-05
Blood Lust96.00%2020-04-07
Bloopers Slot96.10%2016-03-24
Bompers95.80%2021-02-16
Book of Sam94.00%2023-01-03
Book of Toro95.00%2021-11-02
Buggin Slot94.002024-02-22
Buffalo Toro94.002022-08-29
Catemple94.00%, 87.00%2024-11-21
Champion’s Goal95.70%n/a
Chi96.00%n/a
Cluster Kingdom94.00%2024-10-01
Cluster Slide96.00%2021-04-06
Coba Slot95.00%2023-08-01
Coba Reborn94.00%2023-08-01
Crusader96.10%2020-03-17
Cygnus96.10%n/a
Cygnus 294.00%2022-08-02
Cygnus 394.00%2023-07-04
Cygnus 494.00%n/a
Cygnus 594.00%, 87.00%2025-01-07
Dam Beavers94.00%n/a
Dead Man's Gold Slot94.00%n/a
Diablo Reels96.30%2020-08-04
Dirty Dawgs of Nitropolis94.00%2024-04-02
DJ Wild96.30%n/a
Dream Diver95.00%2021-06-01
Dream Zone96.00%2020-07-07
Dropz94.00%n/a
Ecuador Gold96.10%n/a
Electric Sam96.00%n/a
Fate of Fortune95.00%2021-08-03
Freeway 794.00% 2022-11-01
Frogblox94.00% 2024-03-19
Gladiatoro94.00%2023-11-23
Gritty Kitty of Nitropolis94.00%2024-02-06
Hidden96.10%n/a
Hit It Big96.00%n/a
Hit It Hard96.30%n/a
Ho Ho Tower96.40%n/a
Hong Kong Tower96.30%2017-04-05
Hula Balua94.00%2023-09-05
Ice Wolf Slot96.10%2019-11-05
Illogicool95.00%2022-02-01
In the Zone94.00%2025-04-01
Io96.00%n/a
Ivanhoe96.30%n/a
Jeff & Scully94.00%2023-10-24
Joker Gems96.30%2018-09-04
J-POP94.00%n/a
Kaiju96.30%n/a
Katmandu Gold96.20%2023-03-22
Katmandu X95.00%2023-03-22
Knockout Diamonds96.00%2020-12-15
Lakes Five96.30%n/a
Man vs Gator94.00%2024-07-02
Micro Knights96.00%2020-02-25
Miss Wildfire96.10%2021-02-02
Mystic Orbs95.00%2022-01-04
Night Trax95.00%2021-07-06
Nitropolis Slot96.10%2020-11-03
Nitropolis 296.00%2021-04-20
Nitropolis 395.00%2022-03-21
Nitropolis 494.00%2023-02-23
Nitropolis 594.00%2024-07-23
Nitropolis TV94.00%n/a
Oxygen Slot94.00%2023-12-20
Oxygen 294.00%2025-03-04
Pacific Gold95.00%2022-03-01
Phoenix Graveyard95.00%2022-05-03
Pirots94.00%n/a
Pirots 294.00%2023-11-07
Pirots 394.00%2024-06-25
Pirots X94.00%2024-10-24
Platooners96.30%2018-06-26
Poltava96.40%2016-06-29
Propaganda95.00%2022-10-25
Pug Thugs of Nitropolis94.00%2024-05-07
Rabbit Royale94.00%n/a
Reindeer Royale94.00%2024-12-03
Respin Circus96.30%n/a
Rogue Rats of Nitropolis94.00%n/a
Route 77796.30%n/a
Ryze94.00%2024-11-05
Sam on the Beach96.30%2017-02-03
Shadow Shifter94.00%2024-12-19
Slurpy94.00%2024-09-03
Squeeze94.00%2024-08-06
Stars of Orion95.00%2021-12-07
Sumo Sumo94.00%n/a
Taco Brothers96.30%n/a
Taco Brothers Derailed95.00%n/a
Taco Brothers Saving Christmas96.40%n/a
Tahiti Gold96.10%n/a
The Grand Galore96.00%2020-09-01
The Lab96.30%n/a
The Wiz96.10%n/a
Thoro94.00%, 87.00%2024-09-24
Tinkerbot94.00%2025-01-03
Toro 7s95.00%2021-11-23
Toro Shōgun94.00%2023-06-06
Tropicool95.00%n/a
Tropicool 294.00%2024-04-25
Tropicool 394.00%n/a
Tropicool 494%. 87%2025-02-04
Valhall Gold94.00%2023-09-25
Valkyrie96.30%n/a
Vegas Diamonds96.00%n/a
Visitors96.10%2020-10-06
Voodoo Gold96.10%n/a
Wild Seas96.30%2018-01-11
Wild Toro Slot96.40%2016-11-02
Wild Toro 295.00%2021-10-05
Win Win96.10%n/a
Zulu Gold95.00%2021-09-07

Qu'est-ce que le RTP dans les machines à sous Elk Studios ?

RTP, ou Return to Player, est un terme que vous rencontrerez souvent lorsque vous jouez aux machines à sous en ligne. Il représente un pourcentage qui indique combien d'argent misé sur une machine à sous particulière devrait être remboursé aux joueurs sur une période prolongée. En d'autres termes, cela vous donne une idée approximative de la fréquence et du montant que vous pourriez gagner en jouant à une machine à sous spécifique.

Par exemple, si une machine à sous a un RTP de 96%, cela signifie qu'en moyenne, les joueurs peuvent s'attendre à récupérer $96 pour chaque $100 misé. Il est essentiel de noter que le RTP est une estimation à long terme et ne garantit pas un résultat spécifique pour une seule session de jeu.

Comprendre le RTP peut être utile pour choisir les machines à sous auxquelles jouer, car les jeux avec des RTP plus élevés offrent généralement de meilleures chances de gagner. Cependant, il est également crucial de prendre en compte d'autres facteurs tels que la volatilité d'une machine à sous, les bonus et vos préférences de jeu personnelles. N'oubliez pas que jouer aux machines à sous doit toujours consister à s'amuser et à profiter de l'expérience de jeu.

Tous les studios Elk au-dessus de RTP ont été revérifiés pour leur exactitude sur le Site Web d'Elk Studios.

 

Vous pouvez en savoir plus à propos d'Elk Studios ici

Comparez RTP de Pragmatic Games à ses concurrents

Voir tout RTP de pragmatic play

toutes les machines à sous Microgaming RTP

Voir tout Netent Games RTP

En savoir plus sur les jeux de casino

En savoir plus sur la volatilité des machines à sous

En savoir plus sur RTP 

OnlineCasinos.net
Logo
Créer un nouveau compte